Diverse Pinguine auf einer Eisscholle

Die coolste Crew

im Norden

Das Unternehmen

Seit über 45 Jahren bieten die Hack Kälte-Systeme bereits Produkte und Dienstleistungen aus den Bereichen der Kälte-, Klima- und Lüftungstechnik an. Von unserem Standort in Flensburg aus unterstützen wir unsere Kunden bundesweit.


Mit unserem Team aus Facharbeitern, Technikern, Meistern und Ingenieuren bieten wir neben fachlich qualifizierter Montage, einen 24-Stunden Service sowie individuelle und innovative Lösungen für jede Situation an. Um unseren Kunden die beste Qualität bieten zu können, werden unsere Mitarbeiter regelmäßig weitergebildet.

Durch unsere langjährige Erfahrung konnten sich die Hack Kälte-Systeme zu einem namenhaften Unternehmen in den Bereichen der Kälte-, Klima- und Lüftungstechnik entwickeln. Heute stehen wir für Qualität, Innovation und kundengerechte Speziallösungen. Dabei setzen wir auf die neuste Technik von führenden Herstellern. Gerne unterstützen wir auch Sie bei Ihren Projekten. Unser Team steht Ihnen jederzeit zur Seite.

Thorsten Hack
Geschäftsführer

Unternehmen Autos mit dem Hack Kälte-System Logo

Ansprechpartner

Gutes Klima und immer frischer Wind – wir sind Ihre Ansprechpartner, wenn es um Kälte-, Klima- und Lüftungstechnik geht.
Ein Anruf genügt: 0461 / 570 05 97.

Unternehmen- Geschäftsführung Thorsten Hack

Thorsten Hack
Geschäftsführung
thorsten.hack@hack-kaeltesysteme.de

Mitarbeiter des Unternehmen-Ansprechpartner Dennis Hack

Dennis Hack
Energetische- und Hygieneinspektionen
dennis.hack@hack-kaeltesysteme.de

Mitarbeiterin des Unternehmen-Ansprechpartner Gabriele Herbst

Gabriele Herbst
Kfm. Projektabwicklung und Fakturierung
gabriele.herbst@hack-kaeltesysteme.de

Mitarbeiterin Ute Petersen Unternehmen-Ansprechpartner für Buchhaltung und Finanzen

Ute Petersen
Buchhaltung und Finanzen
ute.petersen@hack-kaeltesysteme.de

Techniker Projektleitung Matthias Kirchmann Unternehmen-Ansprechpartner

Matthias Kirchmann
Techniker Projektleitung
matthias.kirchmann@hack-kaeltesysteme.de

Ernst-Günter Logemann
Serviceleiter
ernst.logemann@hack-kaeltesysteme.de

Inke Carstensen
Kfm. Projektabwicklung und Fakturierung
inke.carstensen@hack-kaeltesysteme.de

Lasse Saß
Meister Projektleitung
sass@hack-kaeltesysteme.de